Auction 738, Lot # 24
LUCILLE WONG Tetera con fondo morado, de la serie Naturaleza muerta y teteras Firmado y con sello de lacre al frente. Firmado y fechado Abril 80 al reverso. Gouache sobre papel. Agradecemos a la Maestra Lucille Wong por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre de 2014. Presenta una rasgadura en la parte superior. (N. Ciudad de México, 1949 - ) 35 x 47.5 cm Estimado $8,000-12,000