Full Details for Lot 24

Auction 738, Lot # 24

LUCILLE WONG
Tetera con fondo morado, de la serie Naturaleza muerta y teteras
Firmado y con sello de lacre al frente. Firmado y fechado Abril 80 al reverso.
Gouache sobre papel.
Agradecemos a la Maestra Lucille Wong por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre de 2014.
Presenta una rasgadura en la parte superior.
(N. Ciudad de México, 1949 - )
35 x 47.5 cm
Estimado $8,000-12,000